Уголок земли родной

Тематическая экскурсия

В ходе экскурсии посетители музея знакомятся с историей основания села, его исторического, природного и культурного развития, с историей церкви, узнают подробности жизни и гибели настоятеля храма села Осино-Гай в период с 1906 по 1918 года о. Петра (Петра Ивановича Космодемьянского, дедушки Зои и Александра Космодемьянских). Особое место в экспозиции занимает  священническая риза о. Петра и другие личные вещи семьи священника. В музее представлены такие экспонаты, как предметы ремесел, одежда, мебель, предметы быта крестьян XVIII века, церковная утварь. Посетители могут увидеть уникальные архивные документы и редкие кадры кинохроники довоенного и военного периодов.

Экскурсия предусматривает посещение мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны, памятника Зое Космодемьянской, могилы о. Петра.

Экскурсия проводится для групп от 10 человек. Предварительная запись по телефону +7 (960) 672-84-14.

Осино-Гай, Центральная улица, 3