Уездный город N

Музейно-образовательная программа

Программа с народными играми об истории Царевококшайска, прогулкой по улицам старинного города, рассказом о традиционных предметах быта и их современных аналогах.

Участники программы делятся на три команды. Задача каждой из команд – пройти по всем станциям, ответив на все вопросы и справившись с заданиями. Каждая из команд двигается по своему путевому листу от станции к станции. В основной экспозиции музея ребята знакомятся с улицами старого города и жизнью тех, чьи дома располагались на этих улицах. Далее участники сопоставляют старинные и современные предметы, а в завершении играют в народные игры, подвижные и весёлые. Программа подходит для школьников всех возрастов и проводится для групп от 10 человек по предварительным заявкам.

Йошкар-Ола, Вознесенская улица, 39

По всем вопросам