Мастер-классы «Фолк-мастерская»

Байтеряковская сельская библиотека приглашает на мастер-классы: куклы – обереги «Благополучница», «Масленица», «Мотанка». Мастер-класс потомственного валяльщика по изготовлению сувенирных валенок «Шептуны». Это семейные обереги, которые можно подарить близким людям. Мастер покажет инструменты, которыми делали настоящие валенки. Следующий мастер-класс «Сердечки в этно стиле», которые дети изготовят из натуральных материалов. Мастер-класс « Медовые пряники с глазурью» . Чтобы приготовить такие пряники, понадобится минимум кулинарного опыта, с рецептом справится даже новичок или ребёнок. Под руководством организатора дети сами будут делать тесто для пряников, выпекать и украшать глазурью. По желанию пряник могут унести с собой, а могут устроить коллективное чаепитие с травяным чаем и ароматным мёдом от пчеловода в седьмом поколении. Мастер-класс по ткачеству на бёрдышке из душистых трав и веток ели.

Из семи мастер-классов можно выбрать любую по вашему желанию.

Байтеряково, Молодёжная улица, 3

Байтеряковская сельская библиотека