Удивительная природа Липецкой области

Для знакомства с удивительной природой Липецкого края, с загадочными растениями-реликтами, с древними скалами девонских известняков и с необычными обитателями лесов и степей приглашаем посетить Музей природы, который расположен в заповеднике «Галичья гора». В музее можно узнать о геологическом прошлом Липецкой области, ее климатических условиях, строении почвы и рельефа, флоре и фауне. В красочных диорамах воссозданы ландшафты с животным и растительным миром уникальных заповедных урочищ Галичья гора, Воргольское, Быкова шея, Плющань. Многочисленные экспонаты познакомят с природой и историей заповедника - важнейшего в регионе природоохранного, научно-исследовательского и эколого-просветительского центра. А рядом с музеем на альпийской горке, коллекционных участках и в вольерах можно увидеть живые экспозиции редких и исчезающих растений, узнать о работе питомника по разведению хищных птиц и пообщаться с орлами, соколами, филинами и многими другими представителями мира пернатых хищников.

Донское

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ