«Учителя, воспитавшие Победителей»

экскурсия по выставке

Учителя -  настоящие Личности, беззаветно служившие своему делу в сельских и городских школах, детских домах и интернатах. У многих из них было еще дореволюционное образование, педагогический опыт и непростая судьба. Но вопреки всем трудностям они воспитывали в детях любовь к своей стране, чувство долга перед отечеством и перед товарищами - то, что в конечном итоге позволило сделать знаменитый вывод, что "советская школа победила фашистскую школу". Личность педагога, преданного своему делу, находится в фокусе внимания выставки.

На экскурсии ведется рассказ не только об особенностях довоенного образования, о шагах советской власти, предпринятых для воспитания "поколения победителей", но и об удивительных судьбах и заслугах педагогов, которые беззаветно служили своему делу. У многих из них было еще дореволюционное образование, педагогический опыт и непростая судьба. Но вопреки всем трудностям они воспитывали в детях любовь к своей стране, чувство долга перед отечеством и перед товарищами - то, что в конечном итоге позволило сделать знаменитый вывод, что "советская школа победила фашистскую школу". Личность педагога, преданного своему делу, находится в фокусе внимания выставки.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Экскурсионный отдел