Учебный день в музее

Образовательный урок

Перед современным учителем стоят непростые задачи: привлечь и удержать внимание детей, подать учебный материал так, чтобы заинтересовать учащихся. Для этого каждый учитель стремится организовать образовательный процесс таким образом, чтобы показать ценность знаний в повседневной жизни, дополнив школьные уроки занятиями вне стен учебных заведений.

В помощь педагогам Национальный музей Республики Карелия подготовил программу «Учебный день в музее». Каждый третий понедельник учебного месяца предлагаем провести день в музее, где будут предложены 3 занятия, созданные на основе музейных экспозиций. Посетителей ждут нестандартные задания, интерактивные занятия, увлекательные мастер-классы, которые помогут эффективному обучению ваших воспитанников. Музейные уроки учат находить информацию в окружающем предметном мире, а рассматриваемые темы уникальны – их не найти в учебниках, они представлены на основе кропотливо собранной музейной информации.

По окончании программы участники получат сертификат.

Для организованных групп за 2-3 дня необходима предварительная запись по телефону: (814-2)55-96-20

Возможна оплата по "Пушкинской карте". Стоимость билета для школьников -200 рублей.

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

По вопросам организации