"У каждого времени свои часы"

В 1969 году в молодом сибирском городе Ангарске открылся необычный музей старинных часов. Основой для его создания послужила коллекция Павла Васильевича Курдюкова (1908 - 1985), которая формировалась па протяжении более 50 лет. Без сомнения, велика роль коллекционера в деле сохранения исторических и художественных памятников для последующих поколений. Кропотливый и настойчивый поиск дал людям удивление и радость общения с прекрасным и загадочным миром времени. Ныне собрание измерителей времени очень разнообразное и интересное: часы XVIII - начала XX веков стран Западной Европы, России, Японии в корпусах из бронзы и мрамора, фарфора и дерева, часы карманные XIX - начала XX века швейцарских и германских фирм. Дополняет музейную экспозицию коллекция современных часов отечественного производства. На протяжении 60 минут экскурсовод знакомит посетителей с различными видами часов, понятием времени под мелодичные перезвоны часов.

Ангарск, 74-й квартал, 13

МБУК АГО "Городской музей