Тысячелетние истории. В краю высоких трав

Мероприятие проводится для организованных групп по предварительной записи за 3 дня.

Самый масштабный экспонат в собрании Брянского областного художественного музейно-выставочного центра – гобелен «Земля Брянская», созданный московскими художниками к тысячелетию города. Такой ковёр не встретишь в деревне у бабушки. Это уникальное произведение искусства, на котором в стебли душистых трав искусно вплетены рассказы о древней истории Брянской земли. На занятии участники сыграют в настольную игру-угадайку по мотивам экспоната, прослушают экскурсию по гобелену и в завершении создадут композицию-гербарий на открытке с авторской иллюстрацией.

Максимальное количество билетов на 1 сеанс – 15 человек.

Музейное занятие проводится для организованных групп от 5 человек. Обязательна предварительная запись (согласование времени проведения музейного занятия) по телефонам: +7 (4832) 66-08-64, +7 (920) 838-21-44

Брянск, улица Емлютина, 39

Научные сотрудники