Творить с любовью

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства в Ишимбайской картинной галерее откроется 9 декабря 2022 года.

Экспозиция собрана из более чем сорока работ в разных техниках: масляная живопись, картины из шерсти, авторская кукла. Всё изящно и самобытно. Чувствуется женская рука. Работы четырех талантливых ишимбайских художниц усиливают и дополняют друг друга, составляя единый ансамбль света и теплой радости.

Альбина Антипина выражает любовь к родному краю через виртуозные картины из войлока. Горы, реки и водопады, цветочные поляны, соотечественники в национальных костюмах, тщательно «прорисованные» шерстяными прядями настраивают на гармонию и красоту.

Надежда Вавилова предлагает разглядеть прекрасные моменты повседневной жизни. Живописные натюрморты, выполненные легко, с любовью, никого не оставят равнодушным. А её коллекция кошек и кошечек, как в скульптуре, так и в живописи рассказывают о предстоящем символе Года Кота во всей красе.

Анастасия Хайруллина (Вавилова), дочь Надежды Вавиловой украшает пространство галереи интересными авторскими куклами.

Ирина Окружнова серией живописных работ с птицами наполняет выставку летящим настроением полета, творческой энергии и праздника.

Выставка продлится до 14 января 2023 года.

Ишимбай, проспект Ленина, 20