Творческое занятие "Игра цвета и формы"

Творческое занятие

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на публичную программу выставки «Окно в Париж» (Арт Центр, г. Санкт-Петербург) культовых мастеров конца XIX – начала XX века, привнесших новое слово в историю мирового искусства, таких как Анри де Тулуз Лотрек, Анри Матисс, Пабло Пикассо, Марк Шагал, Василий Кандинский и других именитых художников.

Познакомившись и вдохновившись творчеством мэтров изобразительного искусства на арт-медиации по выставке, участники мероприятия создадут в технике «декупаж» красочные аппликации по мотивам произведений, вошедших в книгу «Джаз» (1943-1947 гг.) признанного мастера Анри Матисса, давшего негласное разрешение творить так, как хочет и видит сам художник.

Якутск, улица Кирова, 12