Творческая встреча «Моя профессия – фотограф»

Творческая встреча в библиотеке

Для желающих, кто хочет научиться фотографировать, узнать секреты мастерства, библиотека приглашает на творческую встречу.

Специально для присутствующих секретами мастерства поделится балаковский фотограф Сергей Быстров, профессиональный фотограф с 25 – летним стажем. Сергей работает в жанрах портрета, пейзажа, репортажа, предметной съемки, а еще пишет картины.

На примере фотографий покажет участникам встречи, как запечатлять на снимке не только сам предмет, но и
отношение к нему. Мастер расскажет, почему начинающему фотографу нужно постоянно при себе держать фотоаппарат, как увидеть через объектив такое, что не увидишь невооруженным взглядом и какие приемы съемки используют для создания «личностной» фотографии, выражающей эмоциональную связь фотографа с тем или иным объектом или местом.

Участники мероприятия узнают о средствах фотографии, о том, как создавать художественную задумку, например,
фотографируя людей на улице. Освоят правила, которые помогут лучше выглядеть на фотографиях и зададут интересующие вопросы.

К мероприятию будет оформлена тематическая книжная выставка.

Балаково, улица Набережная 50 лет ВЛКСМ, 28, подъезд 1

Детская библиотека №10