Творческая мастерская "Плетение из бумажной лозы"

В рамках Года культурного  наследия народов России для старшеклассников пройдёт  творческая мастерская «Плетение из бумажной лозы». Народный умелец из деревни Аблаево Туймазинского района Ахмет Калимуллович Бадертдинов познакомит ребят со  своим  увлечением и  продемонстрирует необычные плетёные изделия из бумажной лозы: корзину, хлебницу, вазу, конфетницу. Школьники узнают, что бумагоплетение позволяет повторять плетёные поделки из настоящей лозы, и по своему внешнему виду они почти не отличаются от оригинальных изделий. Мастер покажет ребятам технику заготовки бумажных трубочек путём тугого скручивания на тонкую спицу.  Затем научит мастерить элементы декора из полученных заготовок. Участники творческой мастерской будут плести подставку для чайника из бумажной лозы. Работы, выполненные в технике плетения из бумаги , смотрятся эстетично и привлекательно - такими поделками можно украсить свой дом или подарить  друзьям. Обзор книжно-иллюстративной выставки «Рукотворные чудеса» познакомит присутствующих с литературой по теме.

Туймазы, улица Чапаева, 12

По вопросам организации