Творческая мастерская "Глиняное царство"

Творческая мастерская "Глиняное царство" музея им. М. В. Нестерова приглашает на постоянные мастер-классы по керамике: в среду в 15-00, суббота и воскресенье в 12-00 и 14-00. Занятия рассчитаны на любую категорию посетителей. Возраст не ограничен. Глина — природный материал, теплый, нежный и податливый, который может превратиться во что угодно, от примитивной, на первый взгляд, детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника. Работа с глиной благотворно действует на нервную систему, расслабляет, снимает нервное напряжение и у взрослых. Особенно полезна после перенесенных заболеваний а также беременным женщинам. В этом есть даже элементы арт-терапии.
Участники мастер-классов узнают все по технологии изготовления художественной керамики (панно, колокольчики, тарелки, чашки) из глины, роспись, сушка изделий 5 дней, обжиг в печи, глазурование.
А также много увидят при посещение картинных залов музея, а с экскурсией, по желанию, еще получат глубокие знания по истории искусства.

Занятия проводит педагог, профессиональный мастер по декоративно-прикладному искусству Юлия Ларц.

Продолжительность мастер-класса 1,5 часа, все материалы предоставляются.

Предварительная запись по т.+7-927-239-05-57 (WhatsApp).

Уфа, улица Гоголя, 27

музей им. М. В. Нестерова