Творческая лаборатория «Традиционные русские узоры»

В преддверии подготовки к календарным праздникам, Ачинский музейно-выставочный центр запускает новое занятие, направленное на подростковую и молодежную аудиторию.

Россия – одна из немногих стран, сохранивших традиции народных художественных промыслов, которые являются не только национальным достоянием, но и частью мирового культурного наследия. Одним из самых древних видов народных промыслов, которые на протяжении нескольких столетий являлись неотъемлемой частью повседневной жизни и самобытной культуры народа, является художественная роспись.

Творческая лаборатория «Традиционные русские узоры» посвящена различным техникам художественной росписи, таких как городецкая, хохломская, полхов-майданская, гжельская и др. В рамках занятия проходит лекция об истории возникновения и развития выбранного вида художественных промыслов и мастер-класс по росписи деревянной заготовки. В зависимости от выбранного праздника разрабатываются различные заготовки.

Ачинск, 8-й микрорайон, 3

Музейно-выставочный центр