Творческая лаборатория «Искусство коллажа»

С целью популяризации творчества среди молодежи Ачинский музейно-выставочный центр запускает творческую лабораторию «Искусство коллажа». Мероприятие представляет собой цикл занятий различной тематики:

1. «Твоя история»: в ходе занятия оформляется индивидуальная работа «Ключница» в стиле стимпанк;

2. «История времени»: за основу берется часовой механизм, декорированный в технике декупаж;

3. «История в лицах»: на данном занятии декорируется рама для фотографии или картины;

4. «Бумажная история»: в ходе занятия будет создано декоративное панно на картоне;

5. «История Х»: тема занятий выбирается с учетом календарных праздников. Конечным результатом становится арт-объект с элементами ассамбляжа.

Коллаж – техника и основанная на ней разновидность декоративного искусства, заключающаяся в вырезании фигур по контуру из какого-либо материала: разноцветной бумаги, картона, ткани, кожи и в прикреплении этих фигур к основе. В теоретической части занятий сотрудники учреждения расскажут о разновидностях коллажа и объяснят участникам, в чем заключаются технические особенности этого художественного средства. Участников ждет погружение в историю искусства, знакомство с различными техниками коллажирования, серия мастер-классов по созданию различных работ в технике коллажа.

Ачинск, 8-й микрорайон, 3

Музейно-выставочный центр