Турнир знатоков словесности «Сила русского слова»

Турнир

Русский язык одни из богатейших языков мира. Иван Сергеевич Тургенев назвал его «великим» и «могучим». Именно на русском языке написаны многие произведения, вошедшие в золотой фонд мировой литературы. Язык передает историю, культуру, мудрость народа.

А Вы считаете себя знатоком русского языка? Об этом можно будет узнать, приняв участие в турнире на знание отечественной литературы и русского языка в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа.

Участникам предстоит не только ответить на множество вопросов, также они смогут открыть для себя много нового о пословицах и крылатых выражениях, словах и буквах. В целом, игрокам предстоит доказать свою грамотность, эрудицию в разгадывании грамматических загадок и решении литературных головоломок.

Запись по телефону 8 (83538)2-28-09.

Ибреси, улица Маресьева, 39

Центральная библиотека ЦБС Ибресинского муниципального округа