Турнир знатоков

Турнир

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В турнире знатоков права «Великолепная шестёрка» принимают участие 3 команды по 6 человек. У каждой команды свой стол: белый игровой стол, синий и красный. Игроки придумывают название команды и выбирают капитана. Готовность отвечать сигнализируется поднятием флажка соответствующего цвета, который находится на каждом игровом столе. После чего команде предоставляется право отвечать на вопрос. Правильность ответов оценивает жюри. Игроки команды-победителя награждаются медалями «Знаток права».

Игра состоит из восьми туров: «Блиц-турнир», «Правовые термины и определения», «Ассоциации», «Ораторское мастерство», «Угадай термин», «Загадки истории», «Правовой коллаж», «Пантомима». Команды отвечают на вопросы и выполняют задания на знание прав и обязанностей, Конституции РФ, государственного устройства, избирательного процесса, истории права и выборов.

Правовые знания нужны подрастающему поколению как основа поведения в различных жизненных ситуациях. Турнир несомненно сыграет свою роль в воспитании уважения к человеческой личности, научит разбираться в трудных ситуациях, ориентироваться в мире права и закона.

Городец, Пролетарская площадь, 28

Центральная библиотека г. Городца