Туристический маршрут «Восьмое Чудо Кузбасса»

Туристический маршрут

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Можете ли Вы сказать, что совершали путешествие на родину динозавров?

Спешим сообщить Вам о том, что уникальные местонахождения динозавров мелового периода в окрестностях села Шестаково Чебулинского округа открыты для туристов!

Чебулинский краеведческий музей предлагает Вам посетить туристический маршрут «Восьмое чудо Кузбасса»!

Маршрут включает в себя:

Посещение Чебулинского краеведческого музея:

Гости  знакомятся с жизнью старинного дома  с  его вековой историей и уникальными коллекциями предметов, которые бережно хранят память о своих хозяевах и семейных тайнах .

Чаепитие в горнице музея с ароматным травяным чаем, блинами и пирогами.  Вы узнаете  все о традициях русского чаепития.

Экскурсия по часовне Филарета Срезневского

Сама часовня, построенная в виде шлема воина, так как Филарет Срезневский был воином Христовым, расположилась на горе и видна отовсюду. От часовни вниз ведёт красивая дорожка среди молодых кедров, различных цветов, кустарников  и завершается святым источником в честь священномученика Филарета Срезневского — с удивительно чистой и прозрачной водой.

Образовательная экскурсия «В поисках следов динозавров»:

-Шестаковский Яр (с.Шестаково) смотровая площадка

-Посещение палеонтологических раскопок

-Посещение музейной комнаты (с.Шестаково)

Даты проведения: любой день недели по предварительной заявке. Предложение действует для организованных групп.

Верх-Чебула, Советская улица, 58

По вопросам организации