Туристический маршрут «Район православный»

История Гулькевичского района интересна и самобытна. В разные годы менялся и состав населения. Одни уезжали, приезжали новые жители, становясь гулькевичанами. Но во все времена район был известен тем, что большинство населения посещали православные храмы.

Согласно данным районного архива, в Гулькевичском районе насчитывается 11 действующих храмов.

Сотрудники Историко-краеведческого музея города Гулькевичи разработали туристический маршрут, где подробно рассказывается о храмах Гулькевичского района. Маршрут начинается со Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи, далее путь лежит через прилегающие территории сел и хуторов Гулькевичского района.

Экскурсия проводится для групп от 10 человек. Музей не оказывает транспортную услугу.

Гулькевичи, ул Советская, дом 2

По вопросам организации