Туристический маршрут "Добро пожаловать на стойбище"

Туристический маршрут

Лянторский хантыйский этнографический музей приглашает всех желающих на туристический маршрут "Мэн кува евта" ("Добро пожаловать на стойбище"). В процессе реализации маршрута туристы становятся  на время жителями хантыйских сезонных  стойбищ.  Гостей встречают на территории музея и проводят обряд очищения дымом. В этноизбушке туристам предлагается традиционный чай с брусничным листом и сушками, знакомство с традиционной хантыйской кухней.

Далее проводится экскурсия по экспозициям музея «Музей приглашает гостей» и экскурсия по территории музея «Прогулка по стойбищу». Для детей и взрослых проводятся традиционные спортивные состязания.Для всех желающих проводятся мастер-классы по пошиву традиционной куклы «Клюковка».

Завершает тур фотосессия в национальных костюмах в здании музея.

Лянтор, улица Эстонских Дорожников, 50

Сектор развития музейных услуг