Выставка «К 150-летию Николая Константиновича Рериха»

В Карельском центре Николая Рериха работает выставка факсимильных копий картин великого русского художника, созданных в 1916–1918 годах, когда он жил и творил в городе Сердоболе (ныне карельский город Сортавала). За это время Рерих создал более 200 уникальных полотен – прекрасных образов Северного Приладожья, которые составили основу его триумфального выставочного пути по галереям скандинавских стран, Англии и Америки. Творчество Николая Константиновича Рериха – явление исключительное в истории русского и мирового искусства.

Экскурсанты могут ознакомиться с картинами, набросками, фресками, эскизами костюмов и декораций, статьями, эссе, необычно мудрыми стихами Николая Рериха, русского художника, сценографа, философа, писателя, путешественника, археолога, общественного деятеля, до конца жизни преданно любившего Север. Каждая экскурсия становится настоящим событием для посетителей.

Информация по телефону:

Карельский центр Николая Рериха