"Три струны"

Интерактивная музыкальная программа для старшеклассников «Три струны» посвящена истории народных инструментов в России.

В программе: музыкально-познавательный лекторий о происхождении и  истории таких инструментов как гитара, балалайка, домра, баян.

Слушатели узнают о том, чем отличается оркестр от ансамбля, увидят видеозаписи выступления Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова, а также выступления солистов – современных известных исполнителей на народных инструментах.

В интерактивной части программы знакомство с народными инструментами продолжат  студенты отделения «Инструменты народного оркестра» Димитровградского музыкального колледжа. В исполнении ансамблей и солистов отделения прозвучат произведения русской народной и современной музыки.

Димитровград, проспект Димитрова, 39Б

Шарова Светлана Юрьевна