«Традиционная одежда»

Тематическая экскурсия

Районный краеведческий музей приглашает посетителей на тематическую экскурсию «Традиционная одежда Карачаево-Балкарского народа». Гостей ждет интересный рассказ об истории традиционного костюма народов Кавказа. На примере коллекции музея, экскурсанты познакомятся с мужской и женской национальной одеждой карачаевского и балкарского народов, увидят праздничные костюмы украшенные вышивкой ручной работы из серебряных и золотых нитей, смогут рассмотреть серебряные газыри, мужские и женские пояса, женские нагрудники. Работники музея подробно покажут и расскажут, чем отличались праздничная и повседневная одежда, какие элементы одежды претерпели изменения, и какое значение имеет в современном обществе традиционный костюм.

Тырныауз, Эльбрусский проспект, 21

По вопросам организации