Традиции и обычаи русского народа в творчестве Пушкина

интерактивная экскурсия

Пушкин стал первым поэтом XIXвека, который широко показал все богатство и красоту русской народной культуры. Песни и поговорки, предания и загадки – всё наследие русского народа включалось поэтом в произведения. Интерактивная экскурсия проходит в экспозиции «Русская изба», где посетители имеют возможность познакомиться с предметами народного быта и культурой, которые встречаются в содержании произведений А. С. Пушкина: в сказках, в повестях (в частности «Барышня–крестьянка»). Помимо предметного ряда Интерактивная экскурсия включает себя знание народных традиций, которые ярко представлены в романе «Евгений Онегин». В процессе Интерактивной экскурсии предлагается интерактив с использованием предметов старины.

Калуга, улица Плеханова, 88

По всем вопросам