"Топонимические легенды родного края"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Библиотекарь  приглашает всех желающих на познавательное мероприятие, посвященное к изучению топонимики Альшеевского района Республики Башкортостан. Многие люди не задумываются, откуда произошло то или иное название села, деревни, города.   С каждым годом интерес к изучению топонимики увеличивается. Молодежи необходимо знание такой науки как топонимика, ведь только изучая и анализируя происхождение географических названий, мы можем сохранить свои истоки, будем иметь возможность передавать свои знания последующим поколениям. С участниками мероприятия совершим виртуальное путешествие: к горам Сусак-тау, Сатыр-тау, Эткиня, Килен-таш, реке Дема,  роднику Етеган, водопаду Шарлауык. Участников мероприятия обязательно заинтересуют легенды о происхождении наименований гор, реки, озер, села Кипчак- Аскарово.

Кипчак-Аскарово, улица Салавата Юлаева, 109

Имангулова Рамзия Гамбарисовна