Топкинцы-Герои Советского Союза

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Топкинский исторический музей приглашает на экскурсию, посвященную землякам - Героям Советского Союза. 9 ноября отмечается памятная дата - День Героев Отечества. В каждую эпоху есть свои герои, люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Во время презентации посетители вспомнят – почему в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» было внесено изменение и дата 9 декабря была установлена как День Героев Отечества. Посетителям расскажут о кузбассовцах -  Героях России.

В Топкинском округе нет Героя Российской Федерации, но есть 14 Героев Советского Союза и два полных кавалера ордена Славы. Во время экскурсии посетители вспомнят историю подвига земляков – топкинцев.

Топки, улица Революции, 26

По вопросам организации