Тихая жизнь вещей

Интерактивная программа с практическим занятием на выставке "Красота вокруг нас".

Если вы хотите узнать, что такое натюрморт, каковы возможности изобразительного языка в области цвета, формы и композиции, попробовать себя в роли художника и просто поиграть, приходите на выставку «Красота вокруг нас».

Вместе со старшим научным сотрудником Поповой Ириной Олеговной ребята узнают историю возникновения натюрморта как жанра живописи и выяснят, почему голландцы его называют "тихая жизнь вещей". Также ребята узнают, как построить красивую композицию и добавить искорку жизни в картину с помощью света и теней.

Дети исследуют форму предметов с помощью зрения и осязания, ознакомятся с примерами натюрмортов на нашей выставке и создадут свои собственные картины в технике аппликации с элементами живописи.

Великий Новгород, Новгородский кремль