Тепло души в бесконечности нити

Профориентационная экскурсия на действующее производство – Шарканскую трикотажную фабрику. Сотрудники Музея истории и культуры Воткинска продолжают работать над освоением маршрутов промышленного туризма. И если ранее все они пролегали в пределах Воткинска и Воткинского района, то экскурсия в старинное село Шаркан – это знакомство не только с действующим производством, но и погружение в традиционную культуру удмуртов – коренного населения этого края.
История трикотажной фабрики - главной «героини» экскурсии тесно связана с основанием в 1849 году в Шаркане чугунно-литейного завода купца Михаила Ивановича Родыгина. В настоящее время на месте предприятия стоит трикотажная фабрика, основанная в 1988 году.
Посещение Шарканскй трикотажной фабрики будет интересно и полезно студентам профильных высших и средне специальных учебных заведений, а также школьникам, которые стоят перед вопросом выбора профессии.
Экскурсии проводятся по предварительной заявке по вторникам в 09:30 и 13:30.

Воткинск, улица Кирова, 5

Запись на экскурсию