Тематический вечер «Афганский дневник»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Прошло много лет со дня окончания афганской войны. Тяжёлая была война, которая длилась долгие десять лет.

В этот день библиотекари расскажут о страшной и жестокой войне в Афганистане, о воинах-интернационалистах, выполнявших свой воинский долг перед Родиной. Электронная презентация «Афганская война 1979-1989» ознакомит ребят с подвигом воинов-афганцев - наших земляков, сложивших голову на чужбине.

Почетными гостями встречи станут земляки воины-интернационалисты Афганской войны. Ведущие, показывая презентацию об Афганистане, расскажут о важных моментах суровой десятилетней войны. В адрес воинов-интернационалистов прозвучат теплые благодарственные слова, украшением мероприятия станут стихотворения и песни об Афганской войне.

К мероприятию будет подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Памяни нас, Россия», где будут представлены книги, периодические издания, фотодокументы о подвигах и судьбах участников афганской войны. Час мужества позволит раскрыть перед школьниками героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг. Память о погибших воинах – интернационалистах почтут минутой молчания.

Чекмагуш, Кооперативная улица, 44А

МАУК Чекмагушевская ЦМБ