Тематические занятия

Образовательный урок

Одним из важнейших направлений научно-просветительской деятельности Гусевского музея является работа с детьми. Тематические занятия  для дошкольников (5-7 лет), младших школьников (7-12 лет) и учащихся старших классов проводятся на постоянной основе.

Занятия формируются на основе постоянных и временных экспозиций, с использованием презентаций, подготовленных на основе документов из фондов музея, научной литературы из музейной библиотеки, а также экспонатов музея в качестве наглядных материалов. Кроме того, на занятиях демонстрируются предметы из фондов музея, которые можно подержать в руках. Юные посетители особенно любят эту часть за уникальную возможность прикоснуться к предметам с историей. В рамках занятия предусмотрено несколько интерактивных заданий, квест-игра или мастер-класс, учитываются все три способа восприятия и преподнесения информации для аудитории (визуальное, кинестетическое и аудиальное). Продолжительность тематического занятия от 45 до 60 минут.

Тематические занятия разбиты на циклы: "Знай свой край!", "Великая и забытая", "Великая Отечественная война", "Изобразительное искусство",  занятия к праздничным датам и календарным праздникам.

Гусев, Московская улица, 36А