Тематические экскурсии

Большой популярностью в Печорском историко-краеведческом музее пользуются тематические экскурсии, которые особенно актуальны среди разновозрастных групп учащихся школ и профессиональных образовательных учреждений. В ходе такой экскурсии происходит раскрытие определенной темы при максимальном использовании относящихся к ней экспонатов. Наш музей предлагает тематические экскурсии разной направленности. Вас интересуют расширенные познания в области истории и культуры Республики Коми или нашего города и района? Тогда ждем вас! Вместе с экскурсоводом вы отправитесь в увлекательное путешествие, где получите багаж краеведческих знаний и исчерпывающие ответы на интересующие вас вопросы!

Вы можете выбрать одну экскурсию на выбор: "Через пасы к грамоте"; "Обереги и приметы народа коми"; "Ложка с вилкой поругались" (старинная посуда); "Из бабушкиного сундука" (одежда народа коми); "Секреты Мойдодыра" (косметика, средства гигиены советских времен); "Давайте в шкаф заглянем" (история советской моды); "Большая вода. Река Печора"; "Не такой как все" (об Андрее Стенине); "Кожвинский район в 1940-е гг."; "Знатоки малой родины" (интерактивно-познавательная игра, история Печоры); "Знатоки улиц Печоры"; "Символ города"; "Десант на Печоре. 1943 г."; "Музыкальные инструменты народа коми"; "Забавная арифметика "Семь раз отмерь, один раз отрежь"; "Охотничий промысел в Коми крае в 19 - нач 20 вв."; "Печора тыловая. Печорцы на фронтах Великой Отечественной войны"; "Памятные места воинской славы г. Печора"; "Так начиналась Печора…"; "История одного лагеря: сельхозлаг "Кедровый Шор"; "Не проходящая боль Чернобыля"; "Первобытные охотники на Печоре"; "Тайна берестяного короба"; "Богатства Севера" (природа, животные Коми края) и другие.

Печора, Советская улица, 33