Выставка "Ай, да русский самовар!"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В рамках организации и проведения мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия народов России в 2022 году, в целях популяризации народного искусства и культурного наследия и сохранения традиций в музее представлена выставка «Ай, да русский самовар! У выставки проходит тематическая лекция, которая знакомит с коллекцией русских самоваров музея периода второй половины ХIX века. Представлены модели самоваров разных фасонов и известных фабрикантов Тулы.

На выставке можно познакомится с историей возникновения самоваров на Руси, узнать о том, какие модели были популярны в быту. На выставке освещены интересные факты о самоварных фабрикантах и фабриках середины ХIХ – начала ХХ века. Лекция знакомит с интересными фактами о каждой модели самоваров.

Туапсе, улица Карла Маркса, 54

МБУК "Дом-музей А.А.Киселева"