Тематическая экскурсия «Время. Область. Люди»

Во время экскурсии посетители смогут подробно познакомиться с историей Амурской области 1950-1980-х годов: как развивалось сельское хозяйство Приамурья, кто и как в области осваивал целинные земли. Особое внимание будет уделено этапам строительства и дальнейшей эксплуатации «строек века» (Зейская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль) и их влиянию на экономику и индустриальное преобразование Амурской области.

Экскурсовод не оставит без внимания работу существующих и появление новых школ, училищ, высших учебных заведений, подготовивших тысячи молодых специалистов для работы в разных сферах деятельности Дальнего Востока.

Жителям и гостям города расскажут об известных деятелях культуры и искусства Приамурья того времени и о том, какой вклад они внесли в социально-культурное развитие Амурской области.

Благовещенск, улица Ленина, 165

По вопросам участия