Тематическая экскурсия «Вех первоначальных знаки»

Экскурсия раскрывает историю строительства Транссибирской железной дороги.

Первый совместный выставочный проект Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Амурского областного краеведческого музея имени Г.С. Новикова-Даурского посвящен истории покорения и исследования Дальнего Востока, его заселения и развития, а также строительства Транссибирской железнодорожной магистрали (Великого Сибирского пути).
Участники экскурсии увидят коронационные медали и жетоны, отмечающие основные вехи в истории региона и всей страны, а также медали в честь первооткрывателей и исследователей, узнают историю строительства Транссибирской железной дороги.

Кроме того, посетители выставки увидят наградные медали и знаки за участие в подавлении Восстания боксеров в Северном и Северо-Восточном Китае (1899–1901); за участие в Русско-японской войне (1904–1905).

Благовещенск, улица Ленина, 165

Экскурсионный отдел