Тематическая экскурсия - «Вдохновение Севером!»

На экскурсии посетители познакомятся с творчеством знаменитых амурских художников Виктора Стогния, Владислава Афанасьева, Виктора Сурикова, Валентины Жуковой, Валерия Маклакова, Василия Семенихина и др., произведения которых посвящены коренным народам Севера.

Благодаря живописным полотнам у посетителей выставки есть возможность прикоснуться к бытовому укладу и культурным традициям народов Дальнего Востока – эвенов, чукчей, коряков, эскимосов. Запечатленный на картинах бытовой уклад, обычаи и обряды, национальные костюмы отражают этническую специфику того или иного народа, его мироощущение и мировосприятие.

На выставке представлены амулеты, идолы, корона и колотушка шамана; элементы одежды, предметы быта северных народов.

Благовещенск, улица Ленина, 165

по вопросам