Тематическая экскурсия «В купеческом доме»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

С XVIII века решающую роль в градостроительстве и экономическом развитии провинциального уездного Венева играло купечество. Численность его была огромна. Состоятельные купцы порой занимались не только привычными делами, но и были членами Городской Управы, активно участвуя в политической и культурной жизни города.

С 8 по 12 февраля музей приглашает посетить тематическую экскурсию «В купеческом доме». Погрузиться в атмосферу старинного быта, познакомиться с азами торгового дела и подлинными атрибутами жизни купеческого сословия, узнать фамилии обеспеченных людей Веневского уезда, увидеть фотографии представителей самых известных династий, поговорить о традициях и обычаях, сложившихся в их среде – это и многое другое ждет участников мероприятия.

Венев, улица Красная Площадь, 32

МУК "Веневский краеведческий музей"