Тематическая экскурсия «Природа Таймыра»

Таймырский краеведческий музей приглашает на тематическую экскурсию «Природа Таймыра». Посетители познакомятся с физико-географическим положением и климатическими особенностями территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, расположенным полностью за Полярным кругом в Арктической зоне. Экскурсия начнется с циркумполярной карты Арктики. Посетитель через объемно-пространственные композиции познакомиться с природными зонами Таймырского полуострова, с представителями флоры и фауны арктической территории, как современными, так и вымершими.

Гости увидят уникальный палеонтологический комплекс Сопкаргинский мамонт, который занял в 2016 году почетное место в экспозиции музея. В народе более известен как мамонт Женя, представленный чучелом и скелетом с частью сублимированных мягких тканей.  Хорошо сохранившаяся туша мамонта была обнаружена 28 августа 2012 года в районе метеорологической станции Сопочная Карга. Возраст находки, по мнению ученых, составляет 45000 лет! Экскурсионная программа проводится для организованных групп не менее 5 человек по предварительной записи по телефону: 8 (39191) 5-23-74

Дудинка, Советская улица, 30

По организационным вопросам