тематическая экскурсия "Мещанство - не порок!"

Выставка с таким названием пользуется большой популярностью среди посетителей Камышинского музея.  Здесь представлены интересные экспонаты: несколько документов Камышинской мещанской управы, мраморная чернильница, столетняя игольница, колокольчик для вызова прислуги, шаль, принадлежавшая Заслуженной артистке России Валентине Васильевне Ватажко и многое другое.

Посетителю расскажут о возникновении мещанского сословия, о том, какие права жаловала им «собственною ея императорскаго величества

рукою» Екатерина II; вы увидите, чем торговали в мелочных лавках, как выглядела записная книжка прачки…

Куратор выставки попытался поднять вопрос, действительно ли мещанство – это канарейки, фикусы, скатерти и салфеточки?..  Плохо ли, когда «в центре ценностей лежит желание обогатиться методичным, каждодневным трудом, благодаря следованию намеченному плану, добровольной бережливости, терпению и упорству, осторожности?»

Приходите – вместе приблизимся к истине!

Камышин, Советская улица, 1

Камышинский музей