Тематическая экскурсия «Сталинград – история Победы»

К значимой для истории России дате – 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве в Краеведческом музее откроется выставка, на которой представлен уникальный материал наших земляков – участников сражения: фотографии, документы, письма, личные вещи и награды дважды Героя Советского Союза капитана В.С. Ефремова, Героев Советского Союза подполковника А.М. Овчарова и ст. лейтенанта И.Ф. Афанасьева, полковника Д.С. Добрушина, лейтенанта Г.Ф. Божко, рядового Р.Х. Сарбасова, медсестер З.А. Кракову и Е.И. Костину и многих других. На экскурсии, проведенной по выставке, посетители узнают факты Сталинградской битвы, ее значение в судьбе всего Восточного фронта Второй мировой войны.

При посещении экскурсии в рамках программы «Пушкинская карта» необходимо предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность.

Посещение происходит по предварительной записи по телефону: +7 (8442) 38-84-21.

Волгоград, проспект имени В.И. Ленина, 7

По вопросам организации