Театральное действо «ART-сфера, или Невидимые смыслы»

Театрализованное действо

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

11 мая 2022 года Центр А. Вампилова отметит свое десятилетие. В этот день состоится театрализованный вечер, на котором будут раскрыты история и текущая деятельность Дома драматурга, возникнут персонажи из пьес Александра Вампилова, а также пройдет поиск его «кода гениальности».

Постановку в жанре site specific придумала и реализовала режиссер Наталия Маламуд. В спектакле будут задействованы актеры Театра юного зрителя им. А. Вампилова.

«Наше действо объединит две эпохи: 60–70-е годы, когда жил и творил Александр Вампилов, и будущее. Оно предстанет в виде некой лаборатории, где изучают феномен вампиловской драматургии», – рассказала Наталия Маламуд.

Помимо спектакля, зрителей ждет открытие фотовыставки Марины Свининой, премьера песни к юбилею Центра А. Вампилова, интерактив во дворе, фотозоны и музыкальные выступления.

Иркутск, улица Богдана Хмельницкого, 3

Справки и бронирование билетов