Театрализованный концерт "Под знамёнами Петра"

16 мая Почепский районный Дом культуры приглашает зрителей на театрализованный концерт "Под знамёнами Петра", посвященный 350-летнему юбилею со дня рождения российского императора Петра I.

Основная мысль концерта - исполнение Указа царского величества Петра Алексеевича о строительстве в 1708 году "в сотенном граде Почепе Стародубского полка на берегу реки Судости новой земляной крепости с пятью бастионами, предназначенными для обороны дороги из Украины на Москву от армии короля Швеции Карла XII".

Главные роли - казаков сотенного града Почепа - будет исполнять народный мужской ансамбль "Удальцы". В роли казачек посетители увидят солистов РДК: Татьяну Ленючеву, Надежду Мехедову, Полину Дьякову. В массовых сценах будут задействованы народный хор Речицкого сельского Дома культуры и народный ансамбль песни и танца МБУК "Районный межпоселенческий Дом культуры".

Мероприятие подготовлено в рамках программы "Пушкинская карта". Ждем Вас по адресу: г. Почеп, 2-ой Октябрьский проезд, дом 1 (зрительный зал кинотеатра "Аврора").

Почеп, 2-й Октябрьский проезд, 1