Экскурсия «Прогулка по кремлю со Статским Советником»

На театрализованной экскурсии по Новгородскому кремлю Статский Советник расскажет Вам о жизни Новгорода XIX века.

Вы узнаете о реальных людях, представителях  разных сословий, их привычках, характерах, судьбах, услышите весёлые и трагические истории из жизни простых новгородцев. Статский Советник поведает о делах Земства и о Дворянских съездах, о театральной жизни города и любимых развлечениях его жителей, о чиновниках и гимназистах, о жизни и священников, и преступников. Вы услышите стихи, написанные новгородцами в XIX веке.

В повествовании о жизни города не обойтись и без воспоминаний о посещении Новгорода царской семьей. Высочайший визит был приурочен к церемонии открытия памятника Тысячелетию России в 1862 году. Монумент по сей день не имеет аналогов в мире и символизирует величие Российского государства.

Изучение исторической эпохи станет интереснее, если ее пройти вместе с историческим персонажем!

Великий Новгород, Новгородский кремль