Театрализованная экскурсия по музею

Таймырский краеведческий музей приглашает на театрализованную экскурсию по постоянной экспозиции музея. Посетители познакомятся с историей освоения арктических территорий, неповторимой, уникальной природой Арктики, историей и культурой пяти коренных народов, проживающих на Таймыре: нганасан, энцев, ненцев, эвенков, долган. Посетив театрализованную экскурсию , гости узнают, как древняя история и культура вошла в жизнь и быт, живущих поколений на таймырской земле, как сохраняются и приумножаются вековые традиции предков, как продолжается летопись Таймыра. Во время экскурсии по залам исторической экспозиции посетители встретятся с Мангазейским воеводой и боярыней. Исторические персонажи – «жители» легендарной Мангазеи. Герои поздравят гостей с прибытием на землю Таймырскую и вручат именную памятную грамоту, а также памятный значок «Мы были на Таймыре». В экскурсионную программу входит посещение временной, тематической выставки в выставочном зале музея. Программа проводится по предварительной записи по телефону 8 (39191)52374.

Дудинка, Советская улица, 30

По организационным вопросам