Театрализованная экскурсия "Ожившая старина"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Театрализованная экскурсия по экспозициям музея проводится героями, представляющими разные эпохи и с различным укладом жизни.  Хозяйка избы Наталья встречает гостей интересным рассказом о становлении города, о жизни крестьянки в начале 20 века, познакомит с предметами быта крестьянина-переселенца.  Далее экскурсанты попадают в «городскую квартиру», где их встречает жена золотопромышленника Мария. Она, как представитель светского общества, рассказывает о насыщенной жизни «Маленького Парижа», где уже в конце  XIX – XX вв. было место театру, библиотеке, обществу любителей велосипедного и стрелкового спорта. Затем посетители оказываются в эвенкийском поселении, где их ждёт представитель коренного северного народа по имени Майя. После рассказа о своём народе, культуре и традициях, Майя предлагает пройти эвенкийский обряд на исполнение желаний.

Зея, улица Мухина, 247

запись на мероприятие