Театрализованная экскурсия "В гости к Макаровне"

театрализованная экскурсия

Интерактивная театрализованная экскурсия "В гости к Макаровне" – проходит в  архитектурном комплексе музея-заповедника «Старина Сибирская», расположенном в исторической части поселка Большеречье, где сохранились старинные особняки сибирских купцов. Здесь же расположены избы и дома крестьян, ремесленников, ямщиков. Экспозиционное пространство объединено в единую сюжетную линию, отражающую быт, обычаи и обряды сибирской деревни кон. 19 – нач. 20 века. Территория архитектурного комплекса музея-заповедника огорожена богатым, резным забором (возле домов купцов Гладковых) и умело сплетенным плетнем вблизи крестьянских жилищ. По этой символической линии ограждений проходит граница между целыми эпохами, мирами, людскими судьбами. Восстановленные жилища купцов, крестьян, ямщиков наполнены этнографическим материалом. Причем экспонаты продолжают свою жизнь в «живых», действующих экспозициях.

В рамках экскурсии посетитель не только знакомится с предметами старины, но и может использовать их по его назначению – принести воды на коромысле, наколоть дров колуном, поткать на ткацком станке, попрясть на «самопряхе», полить грядки через решето, отведать наваристых щей, сваренных в русской печи в чугунке, услышать веселый наигрыш гармони и отдохнуть на вечерках. ВНИМАНИЕ! Группа не менее 10 человек! Обязательна предварительная запись, по телефону: 89026747070 или 83816921453 в рабочее время.

Большеречье, улица Советов, 29

музей-заповедник "Старина Сибирская"