«Театр - это душа»

Встреча

Театр – это праздник, особое очарование, которое захватывает сразу и остаётся надолго.

Творческий путь Народной артистки Республики Бурятия, Заслуженной артистки России, Заслуженного работника культуры Монголии, актрисы Бурятского государственного академического театра драмы им. Хоца Намсараева, Сангажаповой Даримы Базаржаповны, и вся ее биография – это истинное воплощение любви к своей работе, любви к театру.

В рамках встречи, посвященной 100-летию Республики Бурятия, Дарима Базаржаповна расскажет о своей творческой театральной деятельности, исполнит монолог из спектакля «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова, прочитает отрывок из поэмы Е.Евтушенко «Нюшка».

Также выступят представители Союза театральных деятелей Республики Бурятия и актеры Бурятского государственного академического театра драмы им. Хоца Намсараева. Вниманию зрителей будет представлен документальный фильм о творчестве Сангажаповой Даримы Базаржаповны.

Улан-Удэ, улица Ленина, 17