Тайны старинных рукописей

Просветительно-образовательное мероприятие

Просветительно-образовательное мероприятие с показом презентации, видео и аудио записей, а также моновыставки из фондовой коллекций музея, проводится в форме беседы.

Посетители познакомятся с историей древнерусской крюковой нотописи – одного из самых загадочных явлений древнерусской православной книжной культуры, символами и образами древнерусской книги, для них раскроется взаимосвязь музыки, письменности и живописи в православной культуре, узнают о старообрядчестве как носителе древних православных традиций. Вниманию наших гостей будут представлены подлинные памятники рукописной православной книги, продемонстрированы примеры традиционного православного воспитания, аудиообразцы древнерусской музыки (знаменного распева).

Мероприятие рассчитано для группы посетителей от 10 до 30 человек, возрастом от 14 лет, продолжительностью 45 минут. Заявки на его проведение принимаются исключительно по предварительной записи по телефону 8 (47533) 4-47-13.

Моршанск, Советская улица, 25

Касса музея