«Тайны старинной усадьбы»

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музее представлено более 1000 экспонатов. Это предметы купеческого быта, яркая медная посуда, кассовый аппарат конца XIX века, оригинальные замки, дверные ручки, печные заслонки, старинная мебель. «Галерея добра» - удивительный музей, сумевший связать воедино самые, казалось бы, не сочетаемые вещи. Он поможет взглянуть на обыденные предметы с неожиданного ракурса и поведает о необычных фактах. Например, сколько нужно «раздавить мух», чтобы улучшилось настроение? Как с помощью обычной ложки устроить личную жизнь? Почему наши предки посуду пеленали, а младенцев в печи запекали? «Галерея добра» - просто средоточие всего загадочного и таинственного. Незадолго до открытия музея, весной 2011 года, здесь был обнаружен денежный клад – 1774 банкноты. Что это было: мистика или удачное совпадение? Решить это каждый сможет для себя сам, познакомившись с историй дома и его бывшего владельца – хлеботорговца Плеханова.

Городец, улица Набережная Революции, 10

По вопросам организации