Экскурсия «Тайны и открытия русского искусства»

Экскурсия «Тайны и открытия русского искусства XVIII–XX веков» предполагает общее знакомство посетителей с постоянной экспозицией Вятского художественного музея. Участники экскурсии погрузятся в историю отечественной художественной культуры и увидят через призму времени подлинные произведения искусства: живописные полотна, скульптуру, декоративно-прикладное искусство.

– Зал «Русское искусство XVIII–XIX веков» познакомит гостей музея с художественной мебелью, стеклом, фарфором, резной костью, живописью братьев Васнецовых, К. Брюллова, И. Айвазовского, В. Перова, И. Шишкина, И. Репина.

– Зал «Русское искусство конца XIX – начала XX века» представит зрителям произведения И. Левитана, К. Коровина, В. Серова, А. Рылова, К. Рериха.

Дополнительно в экскурсии будет освещена история создания музея и его коллекции, участие в создании которой приняли известные вятские художники – Николай Хохряков и братья Васнецовы.

!Экскурсия проводится от 5 человек. Предварительная запись по телефону 8 (8332) 22-50-74 (доб.221).

Киров, улица Карла Маркса, 70

Заказ экскурсий