«Тайна озера Поссен-лор»

Культурно-массовое мероприятие

МАУ «Экоцентр» приглашает окунуться в атмосферу тайн и загадок в Музейно-этнографическом и экологическом парке «Югра».

«Тайна озера Поссен-Лор» – культурно-массовое мероприятие, где участников ждет знакомство с главными героями – пиратами, посвящение в пираты и пиратские испытания, загадки, легенды, и конечно же, сундук с сокровищами, а также практическое занятие по изготовлению подвески, которая неразделимо связана с морским разбойным промыслом.

И в заключении мероприятия – знакомство с хантыйским стойбищем рода Казамкиных, где представлены 18 хозяйственных построек и небольшое родниковое озеро Поссен-Лор.

В зимнее время года для участников предусмотрена программа с путешествием в мир легенд, где можно узнать много интересного о традиционной культуре коренных народов восточной территориальной группы Ханты-Мансийского автономного округа, познакомиться с хантыйским стойбищем рода Казамкиных.

Во время путешествия можно загадать сокровенное желание, повязав ленточку на березку, разгадать головоломку от хантыйского охотника, который однажды загадал ее русскому купцу и изготовить своими руками традиционную игрушку народов севера. Дети и взрослые станут участниками самых настоящих традиционных спортивных состязаний.

Программа рассчитана для группового проведения (от 15 человек)

Сообщи о своем визите заранее!

При покупке билетов необходимо записаться на время по телефону: +7 (34643) 3‒11‒49.

Мегион

Заведующий НПО